В ИТАЛИИ ОТКРОЮТ ЕЩЕ ОДИН ПАССАЖИРСКИЙ АЭРОПОРТ

Уже летом в Италии планируют открыть еще один пассажирский аэропорт. Появится он на побережье Амальфи, на месте бывшего военного, построенного еще в 1926 году. Новый аэропорт Салерно Коста д’Амальфи начнет принимать пассажиров в июле. Расположен он всего в 45 километрах юго-восточнее города Амальфи и в 21 километре от города Салерно, который еще называют воротами к Амальфитанскому побережью.

Технически это будет повторное открытие, ведь Салерно Коста д’Амальфи не строился с нуля. На протяжении 98 лет, начиная с 1926-го, он использовался как военный аэропорт, летная школа, противопожарный центр и частный аэропорт. С 2007 года принимал коммерческие рейсы. Но летали туда только два небольших местных лоукостера, поскольку аэропорт не был рассчитан для большой нагрузки. Позже, в 2016 году, аэропорт вовсе закрылся. И только через несколько лет было решено возобновить его работу, чтобы разгрузить международный аэропорт Неаполь, принимающий более 10 миллионов пассажиров в год.

На сегодняшний день Салерно д’Амальфи уже готов к открытию. В аэропорту удлинили взлетно-посадочную полосу, добавили стойки регистрации и оборудование. Также в ближайшем будущем планируют построить новый терминал.

Аэропорт начнет свою работу 11 июля с четырех регулярных рейсов из таких городов, как: Нант, Кальяри, Верона и Катания. Сначала будет принимать только коммерческие рейсы испанской авиакомпании Volotea, но позже также будут привлечены и другие перевозчики.

Похожие записи: