“АЭРОТРАНСФЕР” из Одессы в аэропорт Кишенева

Украина и Молдова разрабатывают новый инновационный проект, который позволит пассажирам быстро и комфортно путешествовать из Одессы до международного аэропорта Кишинева и наоборот. Этот новый транспортный сервис, известный как «аэротрансфер», должен уменьшить нагрузку на пункты пропуска на украинско-молдавской границе. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Олег Кипер.

Аэротрансфер позволит пассажирам избежать задержек и стресса, связанных с пересечением границы путем ускоренного прохождения таможенного и пограничного контроля, который будет занимать примерно 30 минут. Автобусные рейсы будут формироваться за 2-3 дня до отправки самолета из Кишинева, с общим временем путешествия примерно четыре часа.

Пассажиры смогут зарегистрироваться на автобусы через электронную систему, прикрепив копию билета на самолет. В сведениях также потребуется указать данные о военном учете и необходимости обеспечения перевозки для лиц с инвалидностью.

Этот инициативный проект также предусматривает, что организованная перевозка пассажиров будет способствовать уменьшению нагрузки на дороги и улучшению обслуживания населения в сфере международных перевозок.

Похожие записи: