Снежный фестиваль в Саппоро (Япония) — праздник для детей и взрослых!

фестивлаь снега в ЯпонииЕсли Вам не хватает снега, отправляйтесь на Праздник снега в Саппоро (местный снежный фестиваль). Праздник снега в Саппоро — одно из грандиознейших событий зимнего сезона в Японии. 

Фестиваль снега проходит в Японском городе Саппоро в начале февраля. В этом году он пройдет с 5 по 11 февраля. Снежный фестиваль в Японии ежегодно привлекает до 2-х миллионов туристов со всего мира. 

Традиция празднования Снежного фестиваля возникла в 1950 году, когда во время детского утренника старшеклассниками одной из школ Саппоро соорудили в местном парке несколько снежных фигур. Теперь сооружать скульптуры из снега в начале февраля стало в Саппоро доброй традицией.

Снежный фестиваль приобрел мировую известность после 11-тых Зимних Олимпийских игр в 1972 году и начиная с 1974 года в рамках праздника снега начали проводить Международный конкурс снежных скульптур. 

На празднике Вас ждут многочисленные концерты, представления, аттракционы и, разумеется, невероятные скульптуры из снега и льда, выполненные умелыми руками лучших мировых мастеров. Вы попадете в удивительный мир из снега и льда. Некоторые скульптуры достигают размеров целого дома – в итоге вы оказываетесь в чудесном ледяном городке в окружении волшебно подсвеченных ледяных зданий и фигур. 

61862_568624276557750_1941859705_n

Сотни ледяных фигур находятся на центральной улице аж на четырех кварталах. Такие скульптурные композиции очень красочно выглядят вечерам при хорошо продуманном освещении. 

Фестиваль будет интересен как детям, так и взрослым. Как принято во время праздников в Японии, на улицах работают лавки, где можно купить горячие местные деликатесы и морепродукты. 

Зимой в Саппоро выпадает много снега, поэтому его хватает не только скульпторам, но и любителям активного отдыха. Из зимних развлечений в Саппоро доступны катание на лыжах, на санках, прогулки на снегоступах и многое другое.

Смотреть фотографии со Снежного фестиваля в Японии

Похожие записи: