Съедобная карта мира — карты, которые не изучали в школе

Известный новозеландский художник Генри Харгривз работал над проектом съедобной карты мира совместно с нью-йоркским стилистом Кейтлин Левином (Caitlin Levin). Совместными усилиями они создали карту, на которой заядлые путешественники сразу узнают Индию, собранную из специй, «помидорную» Италию, «банановую» Африку, Австралию из креветок и другие страны. Безусловно, такой атлас радует не только глаз, но и желудок.

Если внимательно изучить «съедобные» карты, можно заметить, что каждая страна выложена из одного продукта питания. Южная Америка — из цитрусовых, Новая Зеландия — из киви, Япония-  из нори, а 50 штатов Америки — и вовсе из разных сортов кукурузы. Словом, изучайте, рассматривайте, наслаждайтесь!

1. Банановая Африка

Африка съедобная карта

2. 50 американских штатов из кукурузы

съедобная карта Америка

3. Помидорная Италия

съедобная карта Италия

4. Индия из специй

съедобная карта Индия

5. Австралия из креветок

съедобная карта Австралия

6. Франция из сыра и булочек

съедобная карта Франция

7. Цитрусовая Южная Америка

съедобная карта Южная Америка

8.  Бисквитная Англия

съедобная карта Англия

9. Япония из водорослей

съедобная карта Япония

10. Новая Зеландия из киви

съедобная карта Новая Зеландия

Мир можно познавать бесконечно долго, путешествуя по разным странам, любуясь природой и достопримечательностями, изучая иностранные языки, знакомясь с обычаями других народов и, конечно же, пробуя блюда национальной кухни. Отныне у нас есть возможность попробовать мир на вкус, не покидая своей квартиры!

Похожие записи: