Свадьба в Таиланде — собственный опыт

Рассказывают Галина Горская (Агентство Горящих Путевок (ФЛ-П Горская Г.Г.), г. Черкассы) и Виталий Драгомир:

Кто из нас не  мечтает, чтобы его свадьба состоялась в стране вечного лета и хорошего настроения романтических мест и экзотических традиций?

Мы очень любим Таиланд, поэтому именно здесь решили на себе проверить все плюсы и минусы проведения буддийской свадебной церемонии.

свадьба Таиланд

Немного предыстории… Буддизм – открытая и дружелюбная религия.  Неважно какого Вы вероисповедания, монахи  с удовольствием благословят любую пару старинными ритуалами и красивыми мантрами, уберегут Ваш союз от всевозможных бед и зла, принесут в ваши отношения восточную мудрость и глубокую уверенность друг в друге.

свадьба Таиланд
Невозможно описать те чувства, которые  мы испытали во время ее проведения. Сказочный, по своей красоте храмовый комплекс Ват Хуай Яй, праздничные одеяния монахов, их улыбки и доброжелательное отношение к нам, обилие цветов и успокаивающий запах благовоний, вызывали невероятное ощущение чуда, которое происходит с тобой.

Главный элемент ритуала в тайской церемонии – обряд «Pook Mue». Во время него мы опускались на колени и клали рядом свои ладони на одну большую подушку. Потом, самый уважаемый монах,  брал в руки  белую веревку и по очереди обвязывал ею наши запястья. Это символ благословения союза на  счастье и процветание, а еще, самый необычный и тонкий способ окунутся в красоту и духовность другой культуры, щедрость и дружелюбие ее народа.

свадьба Таиланд

свадьба Таиланд

Прошел  месяц. Мы  давно вернулись домой, в холод, рабочие будни, но каждый раз, разглядывая наши фотографии, мысленно опять возвращаемся в рай.  

свадьба Таиланд

Если у вас есть такая возможность — подарите себе или своим близким друзьям свадьбу в стране, как будто специально созданную самой природой для влюбленных. А еще лучше целый медовый месяц. Мы в свою очередь всегда будем рады проконсультировать  до мелочей по всем вопросам которые у вас могут возникнут.

Похожие записи: