14-й тур победителей акции ЛУЧШИЙ ОТДЫХ НА ЗЕМЛЕ: «Кастаньеты испанского сердца»

apartner_akkordС 6 по 16 апреля победителей акции ЛУЧШИЙ ОТДЫХ НА ЗЕМЛЕ Александр Ярмолюк и его девушка Светлана отправляются снова в Европу — в тур «Кастаньеты испанского сердца», который предоставил туроператор Аккорд-Тур!

«Кастаньеты испанского сердца» — это автобусный тур на 11 дней по маршруту: 

Львов – Вроцлав – Нюрнберг – Женева – Барселона – Фигерас – Милан – Вена.  

Узнать заветный уголок Польши, который называют Священным цветком.
Почувствовать любовь к жизни жителей Каталонии и ее столицы — Барселоны!
Станцевать фламенко, услышать испанскую гитару.
Оценить творчество великого Сальвадора Дали в Фигерасе!
Окунуться в мир блеска, красоты и бесконечного удовольствия…

И все это в одном туре!!!

Кастаньеты испанского сердца

ПРОГРАММА ТУРА «Кастаньеты испанского сердца»:

Львов – Вроцлав – Нюрнберг – Женева – Барселона – Фигерас – Милан – Вена – Львов

ТУР БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

День 1

Автобусная экскурсия по Львову “Только во Львове…”. Мы увидим и остановимся на фото паузу возле Церкви Святого Юра, проедем по улочкам Старого Львова, совершим небольшую пешеходную прогулку по центру древнего града, подъедем к Высокому замку и по улице Личаковской закончим нашу экскурсию на вокзале.
Переезд по территории Польши. Размещение в гостинице. Ночлег.

День 2 

Переезд во Вроцлав. Можно посетить экскурсии:

— Прогулка по легендарной колыбели Польши – городу Вроцлаву.

— Экскурсия «Священный цветок Европы». Один из самых зеленых городов Польши с прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Ратуша с солнечными часами, магический Тумский остров – старейшая часть города, главной окрасой которой является костел св. Елизаветы. Для большинства это город чудес, где каждый из нас найдет частицу своей мечты.

— «Королевская роскошь Польши». Сначала мы посетим самый большой княжеский замок в Нижней Силезии и третий по величине в Польше — замок Ксенж. Замок таит в себе множество загадок и легенд.

Ночлег на территории Польши.

польша

День 3 

Переезд в Германию.

Имперский Нюрнберг — здесь состоится наше первое знакомство с Германией. Нюрнберг откроет множество секретов – именно здесь изобрели карманные часы и первый глобус, отсюда отправился первый поезд, это мировая столица игрушек, родина Щелкунчика. Для желающих — дегустация настоящего пива.

Ночлег на территории Германии.

2

День 4 

Переезд в Швейцарию.

Нас ждет конфетка по имени Швейцария и ее сердце Женева. Швейцария удивляет своей красотой — уютными городами и великолепными постройками, но настоящее богатство этой страны – её неповторимая природа… Женева– изысканная дама, расположившаяся на берегу очаровательного озера. Город рассказывает нам свою историю: Дворец Наций, штаб-квартира ООН, Общество Красного Креста Женева предстанет перед нами в облике очаровательной сказки…

Ночлег на территории Франции.

3

День 5

Переезд в Испанию.

В Испании в одну гремучую смесь слились фламенко и коррида, древние города и вековые традиции, пылкость Кармен и неотразимость Дон Жуана. Экскурсия “Барселона — город, который заставляет улыбаться». Барселона — удивительный по красоте город, многие чудеса которого созданы великим волшебником Гауди. В том, что у городов есть душа, после посещения Барселоны уже не сомневаешься…

Свободное время, возможность посетить экскурсии:

— “Магия Готического квартала». У каждого города есть свои секреты: большие и маленькие, хорошие и плохие. В Барселоне эти секреты надежно охраняют узенькие улочки Готического Квартала. Веками наблюдал этот район за течением жизни города, за сменой поколений.

— Вечернее развлечение “Вся жизнь-Фламенко». Солнце садится за горизонт и в наступающей темноте словно вспыхивают куплеты фламенко. Надрывная музыка и стук каблуков. Роза в зубах. Дробь кастаньет выбивает стоны разбитого сердца, жалобы на измену и крики мести. Песня заканчивается, её сменяет другая… Вечерняя Испания, словно обезумев от страсти, танцует фламенко, фламенко, фламенко…

Ночлег на территории Испании.

4

День 6 

Свободное время в Барселоне.

Для желающих — экскурсия “Дорога к небесам — Монтсеррат». Недалеко от Барселоны находится священное место – гора Монтсеррат. Мы совершим подъем на священную для каталонцев гору. Старинный монастырь хранит изображение главной святой этих мест — черной девы Монтсеррат. Возвращение в Барселону.

Для всех желающих — экскурсия “Испанская Деревня». За несколько часов мы с вами сможем побывать во всех уголках огромной Испании.

“Гауди и его творения». Воистину, гении безумны. Миллионы людей строят мысленно воздушные замки из песка, но только один сумел воплотить свои мечты в реальность. Нас ждет неудержимый полет мысли и продуманность мельчайших деталей…

Возможность посетить музей футбольного клуба «Барселона», а также легендарный Камп Ноу – самый известный стадион Испании домашний стадион футбольного клуба Барсы.

Ночлег на территории Испании.

5

День 7

Cвободное время в Барселоне! Для желающих экскурсии:

— “Княжество Андорра». Андорра — небольшое самостоятельное государство между Францией и Испанией. Андорра расположилась в ущелье гор, и дорога к ней пролегает по горному серпантину, вокруг то и дело открываются захватывающие дух пейзажи: горные реки и скалистые утесы сменяются деревушками в лощинах и лесистыми склонами. Во время экскурсии в Андорру мы познакомимся с ее столицей Андорра Ла Велла. В Андорре находится термальный спа-центр Калдеа , мы сможем отдохнуть и приобрести из товаров, что нашей душе будет угодно. Андорра-беспошлинная зона, где существуют отличные цены и настоящий рай для покупок.

— “Валенсия- между прошлым и будущим». Нас ждет третий по величине город в Испании. Здесь мягкое и Особенно приятное гармоничное сочетание современной, античной и средневековой архитектуры. Именно здесь, в Валенсийском Кафедральном соборе, хранится признанный Папой Римским Священный Грааль.

Ночлег на территории Испании.

6

День 8 

Переезд в городок Фигерас. Фигерас – город в Каталонии, расположенный в северной части плодородной долины на берегу залива Росес.

Свободное время. В Фигерасе на главной улице Рамблас расположен великолепный Музей игрушек. Его экспонаты собраны со всей Каталонии. Фигерас — родина художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, там сейчас находится театр-музей, им созданный.

Для всех желающих — экскурсия “Жизнь одного гения». Посещение музея Сальвадора Дали. Музей Дали впечатляет, мы будто внезапно очутимся в сказке у домика Шалтая-Болтая. Здесь каждый сможет сам прочувствовать своеобразие творчества великого сюрреалиста.

Переезд в Францию. Ах, этот Лазурный Берег — синоним блеска, красоты и бесконечного удовольствия… Для желающих: Экскурсия “Роскошь и красота”. Мы проедем по берегу лазурного моря, нашему взгляду откроется одна из самых красивых бухт мира, находящаяся в заливе Вильфранша. Нас приглашаетКняжество Монако. Монако выглядит как декорация к фильму о чужой богатой жизни… Роскошь здесь спокойно сочетается с умеренностью, старушки в бриллиантах ездят на рейсовых автобусах, а у магазинов Zara паркуются дорогущие Ferrari. И все всем довольны…

Поселение в отель в Италии. 

7

День 9 

Прибытие в Милан.

Приглашаем на флирт итальянского вкуса в столицу искусства и моды – город Милан. Милан изящно совмещает в своём облике средневековые памятники и ультрасовременные кварталы… Отправляемся в самое сердце Милана–Пьяццо Дуомо, где находится символ города – Миланский собор, шедевр готики настолько изящный, что кажется невесомым, сплетённым из тонкого кружева. Рядом находятся Северный Дворец, Триумфальная арка, конная статуя короля Витторио, Королевский дворец, гордость Милана и жемчужина мира – «Ла Скала» — самый известный оперный театр всех времён и народов. Здесь каждый найдёт то, что искал. Переезд по территории Италии в Австрию. Ночлег.

8

День 10

Переезд в Вену.

Экскурсии:

— «Имперская Вена». Пешеходная обзорная экскурсия с возможностью увидеть главные исторические достопримечательности: Парламент, Ратушу, Венскую Оперу и Хофбург, а также прогуляться под вековыми деревьями Ринга – “обручального кольца Вены”.

— «Дворцы Империи –Шенбрунн и Бельведер». Дворец Бельведер– это сочетание парадного величия и непринужденной простоты, широкого размаха и доступности человеку! 

— «Музыка живет по всюду». Вена по праву считается музыкальной столицей Европы. Здесь жили и творили Моцарт, Бетховен, Штраус, Гайдн, Шуберт, Брамс и многие другие гениальные композиторы.. Нигде больше вы не увидите столько концертных и оперных залов как в Вене. Здесь до сих пор соблюдаются традиции проведения балов… Переезд на территорию Польши. Ночлег.

9

День 11

Выезд в Украину. Время прибытия во Львов ориентировочно 17:00 (зависит от прохождения границы).

До новых встреч! 

Похожие записи: