13-й тур победителей акции ЛУЧШИЙ ОТДЫХ НА ЗЕМЛЕ: Арабские Эмираты

AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE) 5*Пока в наших широтах все еще не уходит зима, победители акции ЛУЧШИЙ ОТДЫХ НА ЗЕМЛЕ уже в третий раз за этот год едут отдыхать туда, где теплое море, ласковый песочек пляжей и яркое солнце!

natalieС 25 февраля по 5 марта Александр и Светлана отдыхают в Объединенных Арабских Эмиратах! Путевку в роскошный 5-звездочный отель AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE), расположенный в регионе Рас-эль-Хайма, предоставил ребятам известный туроператор Натали Турс.

Этот новый отель, построенный в стиле традиционной арабской архитектуры, использует все преимущества своего живописного расположения, в отеле — прекрасные номера и целый ряд возможностей для чудесного отдыха.

Отель AL HAMRA PALACE BEACH RESORT (EX. THE PALACE) 5* находится на берегу Персидского залива, в 75 км от международного аэропорта г. Дубай, в 20 минутах езды от аэропорта г. Рас-Аль-Хайма, в 10 минутах езды до аквапарка IсeLand WaterPark. Рядом с отелем находится торговый центр Al Hamra Mall.

Al-Hamra-Palace-Beach-Resort-Apartments-for-Sale-in-Ras-Al-Khaimah-United-Arab-Em-Ras-Al-Haymah
В отеле действует русскоязычная анимационная программа клубного отдыха «Порт Комфорт» для взрослых и детей – всевозможные игры, призовые «сражения», спокойные творческие конкурсы. 

В отеле — 117 роскошных просторных номеров, декорированных современной мебелью, а также 3 ресторана и 4 бара, 2 больших открытых бассейна, массаж, услуги прачечной, доступ к конференц-залам (в нескольких минутах от отеля), обмен валюты, парковка, сувенирный магазин.

img (5)

Для занятий спортом здесь есть теннисные корты, тренажерный зал, гольф-клуб, водные виды спорта. Детям: детский бассейн, детский клуб, детская площадка, няня, детское меню и высокие стульчики в ресторане.

AL HAMRA PALACE BEACH RESORT

У отеля — собственный хорошо оборудованный песчаный пляж, что выгодно отличает этот отель от множества других в ОАЭ.

Особенности региона Рас-эль-Хайма

Самый северный из эмиратов, он находится примерно в часе езды от Дубая. Это очень живописное место, где горы почти вплотную подступают к берегу. Город Рас-эль-Хайму, столицу эмирата, залив делит на две части, связанные мостом. Западная часть города с множеством достопримечательностей — Старая Рас-эль-Хайма. Восточная — Аль-Хамранья, где находится международный аэропорт.

Этот эмират славится длинными пляжами с мелким белым песком и отсутствием ветров. В Рас аль Хайме не стоит искать активной ночной жизни и развлечений, здесь всегда достаточно тихо, спокойно и респектабельно. Но что интересно, на территории этого эмирата (в отличие от остальных) напрочь отсутствует сухой закон.
 
Рас Аль Хайма

На разных картах название этого эмирата может указываться немного по-разному — Рас Аль Хайма или Рас-эль-Хайма (Ras Al Khaimah)

Конец февраля — начало марта — чудесный сезон для отдыха в Арабских Эмиратах. В это время здесь еще не так жарко, как в летние месяцы. К примеру, в регионе Рас-аль-Хайма дневная температура первых дней марта останавливается на отметке 28-30С, температура воды — 21-23С, а вот ночью немного прохладно — температура воздуха может упасть до 13-15С. Февраль-март можно использовать для поехдок по стране и экскурсий, ведь в ОАЭ есть что посмотреть!

Рас-аль-Хайма

Рас-аль-Хайма

Чем заняться в Рас-аль-Хайма

Отдыхая в Рас-аль-Хайма, посетите руины дворца Царицы Савской, древние достопримечательности Старого города – форты, мечети и сторожевые башни в Рас-аль-Хайме; за пределами города — заброшенное поселение Дигдага, оазис Вади-Азима и гробницы железного века в Вади-Кавр. Непременно стоит посмотреть экспозицию Национального музея, после чего как следует поразвлечься в аквапарке «Айс Лэнд». Ещё можно выбраться за город, вернее, «за эмират» — посетить Дубай и воочию увидеть рукотворные острова, поехать на шоппинг в Шарджу или провести день в Абу-Даби.

Достопримечательности Рас-аль-Хайма

В Аль-Хамранье на юго-востоке расположена туристическая зона Хаат, знаменитая своими лечебными минеральными водами, а также район Масафи. В Старой Рас-аль-Хайме интересны полуразрушенный форт, древняя мечеть из коралловых блоков в Джазират-аль-Хамра, Национальный музей в форте, форт Фалайя, а также старинные сторожевые башни на окраине города. Однако главные достопримечательности эмирата находятся всё же за пределами столицы. Это, в первую очередь, самый большой старый город эмирата Дигдага, обширные водоёмы среди пальмовых рощ в Вади-Азима и гробницы железного века в Вади-Кавр.

Al_Jazirat_Al_Hamra

Национальный музей Рас-аль-Хаймы располагается в форте 18 века, построенным из гипса и камня. Форт и его мощная башня до 1970 года были резиденцией правителей Qawassim. Позднее здесь открыли музей, в экспозиции которого можно увидеть экспонаты, относящиеся к природе, археологии, этнографии и истории рода и региона Qawassim. Отдельное внимание стоит обратить на мозаику, терракотовые урны 18 века и другие интересные экспонаты из раскопок Julfar — самого большого старинного порта эмиратов (13-18 века). 

Национальный музей Рас-аль-Хаймы

В Рас-эль-Хайме осенью 2010 открылся новый аквапарк — Ice Land, который находится в 80 км к северу от Дубая и занимает площадь чуть менее 0,5 кв. км. Кроме того, Ice Land включает в себя парк развлечений для детей и взрослых, а также торговый центр. Наибольшей популярностью пользуется аттракцион «Пингвиний водопад» (Penguin Falls), который считается самым большим в мире искусственным водопадом высотой 36,5 м и шириной — 164 м. В аквапарке также есть водные горки Slide Zone (в общей сложности 24 горки, выходящие из башен высотой более 33 м): Tornado Spin Slides, The Boomerango и другие; игровая зона Aqua Games с футбольным полем с мягким покрытием, залитым тонким слоем воды.  

Ice Land 

Похожие записи: