ГОРЯЩАЯ ЛИНИЯ: (044) 500-01-01
20
столько лет мы на рынке туристических услуг
141
столько агентств входит в нашу сеть в данный момент
630468
столько счастливых туристов были отправлены нами отдыхать с 1998 года

Ответы экспертов / Горящие туры для иностранцев

Как ребенку с мамой выехать в Турцию, если папа гражданин России?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд?

На вопрос отвечает: Ольга Красикова ( "Азимут", г. Харьков )
Если один из родителей не гражданин Украины, и это зафиксировано в свидетельстве о рождении, то разрешение не требуется. Многие делают разрешение на всякий случай, но лучше вложить в паспорт мамы копию этого постановления — действует очень хорошо;)

(Правила перетинання державного кордону громадянами України, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету міністрів України від 25.08.2010 № 724, п.4)

11-02-2013 13:37нет

Я не являюсь гражданкой Украины. Куда мне можно купить путевку в вашем агентстве?

Без проблем можено лететь отдыхать в безвизовые страны и страны, не входящие в шенген-зону.

Посетитель: Например, какие?
подробно …

05-12-2012 13:16нет

Хочу купить путевку для дочки-студентки Одесского университета. Она учится на дневном отделении от Молдовы.

Как можно купить для нее автобусную путевку в Словению? И какие документы понадобятся?

На вопрос отвечает: Лариса ( "АГП САМ", г. Одесса )

У девочки прописка одесская? Она гражданка Украины?

Посетитель: Она родилась в Кишиневе, а учится в Одессе. У нее временная прописка на момент учебы.

Менеджер: Загранпаспорт у нее какого государства?
подробно …

04-07-2012 16:05нет

Моя сестра живёт в России, но хочет поехать со мной в тур по Европе…

…Возможно ли это? Есть ли трудности для россиян, которые выезжают в такие туры из Днепропетровска или Львова?

На вопрос отвечает: Наталия Блудчая ( "Европейский Холдинг", г. Киев )

Если она гражданка Росии, то ей придется самостоятельно открывать шенгенскую визу в Европу. У меня туристка была — гражданка Америки, она в Америке себе открывала визу и выезжала с сестрой из Киева)))

18-06-2012 15:26нет

Мы из Беларуси, скажите, пожалуйста, если мы у Вас на сайте выберем какой-нибудь тур…

… то мы сможем, подъехав в Ваш офис, приобрести его, или Вы работаете только с гражданами Украины? Приехать в Украину для покупки путевки проблем не составит.

На вопрос отвечает: Владимир ( "Камелот Тревел Клаб", г. Киев )

Вы, конечно же, можете у нас приобрести тур — мы продаем туры гражданам Беларуси. Единственное — мы не продаем туры белорусам в Европу, т.к. там надо визы открывать. В Таиланд можно. У нас такое уже было, виза в Таиланд открывается в Киеве, т.е. Вы передаете нам документы, а мы потом Вам их отправляем обратно.

23-03-2012 16:18нет

Хочу поехать в Европу по акции Бамбарбия с девушкой. Но она из России…

…Визу будет получать в Москве. Возможен такой вариант?

На вопрос отвечает: Владимир ( "Камелот Тревел Клаб", г. Киев )

К сожалению, не получится, даже если у нее будет виза, акция действует только для граждан Украины. И виза там групповая.

23-03-2012 15:20нет

Я живу в Москве, нам наш МИД запрещает выезжать в Египет…

…Однако отпуск портить не хочется. Возможно ли вылететь в Египет через Украину?(март 2011 года)

На вопрос отвечает: Эксперт турагентства ("Шалена Подорож", г. Киев)

Да, вы можете вылететь из Киева на отдых в Египет, но стоимость на отели необходимо уточнять, т.к. договора с отелями у операторов могут быть только для жителей Украины.

подробно …

23-03-2012 12:54нет

Подскажите: если со мной будет человек, он иностранец, у него есть вид на жительство…

…Через какую страну ему лучше открыть визу, если мы с ним хотим поехать в Европу в автобусный тур?

На вопрос отвечает: Юлия ( "Камелот Тревел Клаб", г. Киев )

Менеджер: Гражданин какой страны?

Посетитель: Сирии. Открывают ли им вообще визы? У него здесь есть ребенок, это должно быть плюсом.

подробно …

23-03-2012 12:48нет

Подскажите, пожалуйста. Хочу поехать в Европу по Вашей акции с девушкой…

…Но она из России. Визу будет получать в Москве. Возможен такой вариант?

На вопрос отвечает: Владимир ( "Камелот Тревел Клаб", г. Киев )

К сожалению, не получится, даже если у нее будет виза, акция действует только для граждан Украины. И виза там групповая.

21-03-2012 16:37нет