Как отмечают День туризма в 2013 году в Украине и в мире

день-туризмаДень туризма в Украине 2013

В Киеве 27 сентября, в День туризма, в 13.00 в церкви Святого Николая Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника началась церемония награждения победителей общенациональной акции «7 чудес Киева». Цель акции – определение выдающихся историко-архитектурных объектов столицы Украины, которые в свое время играли важную роль в истории города и до сих пор остаются его украшением.

В акции за звание победителей соревнуются 30 номинантов, среди которых уникальные памятники архитектуры XI — начала ХХ веков. На данный момент в интернет-опросе лидируют: Андреевская церковь, Дом с химерами, Киево-Печерская лавра, Андреевский спуск и София Киевская. Свои голоса за любимую достопримечательность Киева можно было отдать до 27 сентября на сайте акции «7 чудес Киева».

По традиции, о каждом из победителей акции будет снят видеофильм и подготовлена полиграфическая продукция нескольких языках, которая будет популяризировать отечественный туризм, и, в частности, архитектурные изюминки Киева.

7 чудес Киева — это уже IV этап всеукраинской акции «7 чудес Украины», основанной в 2007 году Фондом Николая Томенко «Родная Украина» и ставшей самым резонансным и успешным проектом в области популяризации отечественного туризма. В рамках Всеукраинской акции «7 чудес Украины» уже были определены победители в номинациях: «7 историко-архитектурных чудес Украины», «7 природных чудес Украины», «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы».

Международный день туризма отмечают и в Одессе. Празднования проходят в Литературном музее. В рамках празднования Дня туризма рассматриваются вопросы перспектив развития туризма в Одессе, сотрудничества городской власти и представителей туристической индустрии города. Кроме того, состоится церемония награждения TOP-10 ведущих представителей туристического бизнеса Одессы (отели и рестораны) за вклад в развитие туристической отрасли Одессы.

Власти Кировограда также не оставляют это событие без внимания. По инициативе областного департамента культуры, туризма и культурного наследия в городе будет проведена экскурсия. Причем она будет не только пешая, но и автобусная. Каждый желающий сможет выбрать понравившуюся ему программу, содержание которой зависит от тематики. К примеру, для любителей неба будет организована экскурсия под названием «Кировоград авиационный». Но специалисты прогнозируют, что больше всего желающих будет на «Историческую линию».

А вот в Крыму, стремящемся стать центром туризма, сентябрьская непогода и отсутствие подходящей инфраструктуры полностью похоронили «бархатный сезон».

Во Львове – еще одном важном туристическом центре Украины – во время празднования Дня туризма, 27 и 28 сентября, все желающие смогут принять участие в бесплатных экскурсиях. Туристические фирмы любезно согласились провести 12 экскурсий, среди которых будут велоэкскурсии, экскурсии на «Чудо-поезде», пешая экскурсия по городу на английском языке и многие другие. Также во время Дня туризма, все посетители туристско-информационных центров во Львове получат небольшие приятные подарки в виде цветочных букетов.

День туризма в мире 2013

Поскольку праздник – День туризма — международный, многие культурные центры разных стран отмечают его и каждый по-своему. В испанском Кадисе, например, путешественникам и гостям города предлагается более 30 бесплатных экскурсий по историческим достопримечательностям старого города. Туристы смогут увидеть Кафедральный собор, Ворота Земли, башню Torre Tavira, старинные церкви и особняки.

Музей Акрополя в Афинах в честь Международного дня туризма проводит трехдневные торжества. Помимо культурных мероприятий, посетителям будет предложен бесплатный вход на территорию музея.

Напоминаем, Международный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (World Tourism Organization) в 1979 году в городе Торремолино (Испания). Целью Дня туризма является привлечение внимания международного сообщества к важности туризма и его социальным, культурным, политическим и экономическим ценностям, ведь туризм является одной из самых развивающихся сфер бизнеса.

Как отметили День туризма в агентствах нашей Сети

В АГП «Эйфория» в Луганске туристов встречали девушки с хреновухой. От этого туристы действительно впадали в небывалую эйфорию!)))

DSC_0474.1

Королевский пудель поздравил АГП «5 звезд» в Ахтырке с Днем туризма! А еще одна туристка пришла поздравить свое любимое агентство необычным презентом — вышивкой из лент.

DSC09060

Кроме вышивки, туристка порадовала работников агентства чудесным стихотворением:

С Днем туризма

С Днем туризма

Поднимайтесь быстро-быстро

Встаньте живенько с дивана

Приготовьте чемоданы

Лыжи в горы брать и санки.

Ну а к морю – акваланги!

Рим, Париж и Барселона,

Куба, ГОА, Аригона –

Поспешите отдыхать

День туризма отмечать!

 

Ну а мы вас поздравляем,

Ну и что-то пожелаем:

Загорелых, крепких тел,

И успешных бизнес-дел,

С тещей отдохнуть поближе,

С милым – может быть в Париже,

Детям дайте Диснейленд,

Ждет всегда вас Хеппи Энд.

 

С днем туризма, с днем туризма

Поднимайтесь быстро-быстро

К нам спешите позвонить

и путёвочку купить!

СЕТЬ АГЕНТСТВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК горячо поздравляет всех коллег — работников туристического бизнеса, а также всех туристов с этим замечательным праздником, символизирующим переход с летнего на зимний туристический сезон!

_02_copy

 

Похожие записи: