Сочинская Олимпиада доберется и до Киева

Сочи ОлимпиадаОбъявлено точное время открытия Сочинской олимпиады

Церемония назначена на 7 февраля, она начнется в 20 часов 14 минут по московскому времени, сообщает Оргкомитет Сочи-2014. Время подобрано так, чтобы оно символизировало год проведения первых в истории России Зимних Олимпийских игр. Церемония пройдет на стадионе «Фишт» в Сочи и продлится около трех часов, в ней примут участие более трех тысяч человек.  

Зрителей церемонии открытия сочинской Олимпиады ожидает часть шоу, которую не покажут по ТВ.

Обладатели билетов на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи 7 февраля станут свидетелями части шоу, которая не попадет в телевизионную трансляцию, сообщил оргкомитет «Сочи 2014». 

Согласно пресс-релизу оргкомитета, шоу начнется в 19:00 на стадионе «Фишт», его ведущими будут Иван Ургант и Яна Чурикова, а в концертной программе примут участие звезды российской эстрады. 

Сама церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр начнется в 20:14 мск. На стадионе «Фишт» соберутся 40 тысяч зрителей, телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 млрд человек. 

Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах — для этого двери стадиона будут открыты с 17.00, а пройти в Олимпийский парк можно будет начиная с 16.00. 

Попасть в Олимпийский парк можно будет через главный вход, расположенный у железнодорожной станции «Олимпийский парк». Организаторы рекомендуют приехать в парк заранее, чтобы успеть сделать памятные фотографии, увидеть спортивные объекты, насладиться настоящей олимпийской атмосферой. 

Доехать до Олимпийского парка можно будет также на поездах «Ласточка». Оргкомитет отметил, что проезд на олимпийском транспорте для зрителей при наличии билета на церемонию открытия Игр будет бесплатным. Для входа в Олимпийский парк зрителям необходимо иметь билет на церемонию открытия и паспорт болельщика. 

7 февраля состоится открытие Комплекса Олимпийской поддержки в Киеве, в рамках которого будет работать каток 

В эту пятницу, 7 февраля, в рамках всеукраинской программы поддержки национальной Олимпийской сборной на зимней Олимпиаде Сочи-2014, состоится открытие «Олимпийского городка», а Киев на две недели окажется в эпицентре Олимпийских активностей.

На площади перед ТРЦ Оcean Plaza (Киев, ул. Горького, 176, станция метро Лыбедская) будет установлена гигантская ледяная Стелла – символ поддержки Национальной олимпийской сборной украинцами.

Комплекс Олимпийской поддержки будет состоять из Стеллы высотой 4 метра, бесплатного ледового катка, а также интерактивной зоны, откуда все желающие смогут направлять теплые слова украинским олимпийцам.

В программе — торжественное открытие Стеллы (начало — 18:00) и катка, шоу на льду (19:00) и мастер-класс по фигурному катанию от чемпиона Европы Вячеслава Загороднюка.

На церемонии открытия ожидается присутствие представителей НОК Украины, известных спортсменов, Олимпийских чемпионов и звезд украинского шоу-бизнеса, среди которых Сергей Бубка, Анна Бессонова, Яна Шемякина, Ольга Фреймут. Вход свободный.

А сегодня, 6 февраля, в небе над Сочи поднят сине-желтый флаг Украины, символизируя готовность нашей страны к участию в ХХII зимних Олимпийских играх. 

Похожие записи: