Насколько популярны морские круизы?

Популярность морских круизов в последние годы заметно возросла! Британское издание The Telegraph делится самыми интересными данными своего исследования из мира путешествий на круизных судах.

⚓ Ожидается, что в 2018 году будет достигнут рекордный показатель по числу круизных пассажиров — 27,2 миллионов человек. В прошлом 2017 году их было на 1,4 миллиона меньше. В последние годы круизная отрасль демонстрирует значительный рост.

⚓ Самое популярное направление — Мексика, которую в 2016 году посетили 6,7 миллионов круизных пассажиров. Далее идут Багамские острова, Греция, Испания, Южная Корея.

⚓ Существуют города, где число туристов, высаживающихся с круизных судов, превосходит количество местных жителей. Так, на острове Сен-Мартен в Карибском море на одного жителя приходится 41,6 круизных пассажиров в год. На Каймановых островах — 27,8 пассажиров, на островах Теркс и Кайкос — 23,8, на Британских Виргинских островах – 22,4. На Багамах этот показатель составляет 11,8 пассажиров на одного местного жителя, на Мальте — 1,4 пассажир.

⚓ Почти половина всех пассажиров круизных лайнеров отправляется из США – 11,5 миллионов человек. Далее следуют китайцы – 2,1 миллиона человек. За ними — немцы, британцы и австралийцы.

Хотите узнать больше о морских круизах и ценах? Смотрите нашу подборку видео в рубрике «Круизная среда»

Похожие записи: