Арабская роскошь – отдых на Пальме Джумейра в ОАЭ

palm-jumeirah-800Если вам вдруг предложат отдохнуть на пальме, ваша реакция, скорее всего, будет неоднозначной. Однако в случае с Пальмой Джумейра – не раздумывайте, соглашайтесь сразу! Ведь такой роскоши, как в ОАЭ, вы не найдете больше нигде! 

В этом году отдых в ОАЭ значительно снизился в цене и стал доступным среднестатистическому туристу. Чем не повод побывать там, где раньше в основном отдыхали только шейхи и звезды? 

Сеть Агентств Горящих Путевок предоставляет возможность отдохнуть в роскошных отелях 5* на острове Пальмы в Джумейре. (Ищите горящие туры в ОАЭ по ПОИСКУ или звоните\приходите в наши агентства). 

Джумейра – это один из самых роскошных районов в центральной части города Дубай (ОАЭ). Кварталы Джумейра растянулись на 25 километров от западных причалов городского порта — Порт-Рашида вплоть до западной части небоскрёбов Дубай Марина. 

Джумейра — один из наиболее дорогих жилых районов Дубая. Сейчас там возвышаются самые высокие отели-небоскрёбы, в том числе всемирно известные Бурдж аль-Араб и волноподобный Джумейра-Бич-отель. Поблизости расположен парк развлечений Wild Wadi Water Park и торговый центр Мадинат Джумейра. 

В районе Джумейры есть чудесный пляжный парк — Jumeirah Beach Park. Вход в этот муниципальный пляжно-парковый комплекс является платным (5 дирхам за взрослого, детям – бесплатно). На территории парка безупречно чисто, летают птицы, цветут цветы, растут тропические растения.  

Но, пожалуй, самой большой популярностью среди туристов пользуется Пальма Джумейра, представляющая собой искусственный остров в виде пальмового дерева.

Пальма Джумейра

Пальма Джумейра – остров, созданный талантливыми инженерами и архитекторами, самое известное и поражающее воображение творение рук человеческих. Выбор формы острова в виде пальмы — не случаен, ведь финиковая пальма для жителей ОАЭ – священное, почитаемое дерево. С береговой линией остров, а вернее, полуостров соединен линией метро. Находится Пальма Джумейра напротив Дубай Интернешнл Сити – делового и туристического района. До международного аэропорта Дубая от Пальмы легко добраться всего за полчаса.

 отдых на Пальме Джумейра недорого

Пальма Джумейра – это райский уголок, эдем для романтиков и чувственных натур. Каждое утро жители и гости Пальма Джумейра встречают потрясающей красоты морской рассвет, чтобы насладиться еще одним днем, проведенным здесь. Золотистые пляжи, легкий бриз – морское дыхание, дарящее прохладу, ласковые воды моря, окутывающие и качающие, словно руки матери. Это сказка… Да, но сказка, которая реальна. 

Остров имеет внушительные размеры. Пальма Джумейра в диаметре составляет 6 км, а внешний радиус волнореза и того больше — 12 км. Если вы хотите воочию увидеть эту рукотворную красоту, закажите экскурсию на самолете над островом. Пальма Джумейра настолько величественна, что ее прекрасно видно даже из космоса! 

На Пальме Джумейра расположены самые современные и самые роскошные отели Арабских Эмиратов. Непосредственно на полумесяце Пальмы Джумейра находится несколько известнейших фешенебельных отелей: Atlantis, Tiara Palm Dubai 5*,  The Palm 5*, RixosOttomanPalace 5*, HabtoorIsland Resort & SPA 5*, Fairmont Hotel 5*. 

карта пальмы джумейра

Карта искусственного острова Пальм Джумейра

Визитной карточкой Арабских Эмиратов и Пальмы Джумейра стал отельный комплекс Atlantis The Palm с возвышающимися арками, украшенными причудливыми арабскими сводами и шпилями. Вы наверняка видели его изображение на многих фото.

Джумейра

Отель ATLANTIS THE PALM

Отель ATLANTIS THE PALM — это уникальное творение инженеров, архитекторов и дизайнеров, способная поразить воображение самых опытных и искушенных любителей комфорта, роскоши и развлечений. 

Гордость отеля – настоящий лабиринт бассейнов и океанариумов. Многие помещения – холлы, рестораны, детский клуб и часть номеров – имеют вид на бассейн с морскими обитателями. Ещё одна изюминка – огромный парк водных развлечений Aquaventure — самый большой в регионе центр водных развлечений. 

В Atlantis The Palm – 16 ресторанов, баров и салонов, имеется зал компьютерных и современнейших SEGA игр; The Spa & Fitness centre — комплекс, состоящий из спа-центра с 27 кабинетами для разнообразных лечебных и спа процедур, проводимых по методикам различных стран мира, и прекрасно оборудованного фитнес-центра с тренажерным залом и залом для занятий аэробикой. 

Для детей здесь всегда найдется няня, есть детская площадка, Family Pool — бассейн с детским отделением, водными горками и игрушками; Club Rush — развлекательный клуб для подростков, детское меню в некоторых ресторанах a la carte; Atlantis Kids Club — мини-клуб для детей от 3 до 12 лет. Для детей действует гибкая система скидок (до 50 %). 

SOFITEL ДУБАИ ПАЛМ-ДЖУМЕЙРА РЕСОРТ и СПА (Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa) – еще один уникальный 5-звездочный отель класса люкс на острове Джумейра в Дубаи. 

SOFITEL ДУБАИ ПАЛМ-ДЖУМЕЙРА РЕСОРТ и СПА

SOFITEL ДУБАИ ПАЛМ-ДЖУМЕЙРА РЕСОРТ и СПА

Вас очарует солнечный полинезийский стиль с вертикальными садами, свежими цветами и предметами искусства. Индивидуальное обслуживание позволит каждому почувствовать себя особым гостем. 

В каждом номере отеля Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa (ОАЭ) есть балкон, а люксы предлагают круглосуточные услуги дворецкого и отдельную гостиную. К вашим услугам — вилла Beach Villa с террасой на крыше и бассейном, а также апартаменты для длительного пребывания в Дубае. В отеле Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa есть 8 ресторанов, 7 баров и лаунжей, каждый вечер вас ждет кухня новой страны. 

Этот отель был открыт совсем недавно – летом 2013 года, а разместился он в Дубаи на протяженном частном пляже восточной части Пальма Джумейра. А отеле предлагают морские прогулки, водные лыжи, солнечные ванны у бассейна, гольф, отдых в So SPA, есть здесь и детский клуб. 

RIXOS THE PALM DUBAI 5* — фантастический курорт, сочетающий в себе пляжный отдых с увлекательными развлечениями для всей семьи и предоставляющий возможности для бизнеса и проведения деловых мероприятий. Комплекс расположен на территории в 10 акров и состоит из отельной части и резиденций. Все номера и апартаменты курорта обладают великолепным видом на Персидский залив и на потрясающие небоскребы Дубая. Отель располагает собственным песчаным пляжем (870 м) с бесплатными лежаками и зонтами.  

RIXOS THE PALM DUBAI 5*

RIXOS THE PALM DUBAI 5*

Цены на роскошные отели 5* на Пальме Джумейра от Сети Агентств Горящих Путевок: от 1445 до 2822 у.е.

 Atlantis The Palm 5 цена

RIXOS THE PALM DUBAI 5 цена

SOFITEL ОАЭ цена

КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ ТУРЫ В ОТЕЛИ 5* на ПАЛЬМ ДЖУМЕЙРА

Похожие записи: