Тропические острова в Германии! Невероятно!

тропики германияКогда мы собираемся отдохнуть в тропиках, нам ни за что не придет в голову ехать для этого в Германию. А вот и зря! Оказывается, на северо-востоке Германии (земля Бранденбург, 60 км от Берлина) открыт необычный курорт под названием «Тропический остров» (Das Tropical Islands Resort).

Этот искусственный курорт расположился в ангаре (площадью 360 на 210 метров и 107 метров в высоту), служившем ранее стоянкой для дирижаблей. Теперь же это настоящий тропический рай посреди совсем не тропической природы Германии. Примерно как горнолыжный курорт Ski Dubai в жарком климате Арабских Эмиратов, только наоборот.

tropical_island-2

Какой бы ни была температура снаружи, внутри «Тропических островов» всегда около 28 градусов тепла. Внутри есть отель для тех, кто приехал издалека, бары, бассейны и водные горки, детская площадка, озеро, тропический лес с живыми фламинго и даже палаточный городок! Отдыхать здесь можно круглый год в любое время суток, например, ночью вы можете насладиться плаванием в подсвеченном бассейне.

tropical_islands_resort_3

tropical_island-3

tropical-island-6

tropical_islands_resort_9

tropical_islands_resort_11

«Тропический остров» в Германии считается самым большим крытым аквапарком в мире.

Похожие записи: