Недорогие (бюджетные) пляжные отели (3-4*) в ОАЭ

пляжный-отдых-ОАЭ

Правила подбора отеля – как выбрать бюджетный отель для пляжного отдыха в ОАЭ

Осень и весна – самое лучшее время для посещения Арабских Эмиратов. В это время там исчезает невыносимая жара и температура воздуха устанавливается на отметке 30-35 градусов днем и 19-20 ночью, при этом температура воды – самая комфортная для купания – 22-25 С. Учитывая то, что в европейских странах, Турции и Тунисе пляжный сезон к этому времени уже заканчивается (или еще не начался), а в Египте продолжаются политические волнения, ОАЭ становится едва ли не единственным из самых доступных мест (по времени полета и цене) для пляжного отдыха. 

Чтобы хорошо отдохнуть на пляже в ОАЭ, нужно знать некоторые особенности отельной базы Арабских Эмиратов. 

Несмотря на то что ОАЭ имеет обширную береговую линию, доступных пляжей здесь не так уж и много. При этом у многих отелей Арабских Эмиратов нет собственного пляжа, а количество звезд обозначает лишь уровень сервиса (плюс качество питания) и шикарность интерьеров и архитектуры на территории. Часто из городских и загородных отелей ОАЭ для туристов бесплатно работает трансфер на общественные пляжи или частные пляжи соседнего отеля. 

В ОАЭ почти нет такого понятия, как анимация. Это вам не Турция с Египтом, где невозможно скрыться от тех, кто по долгу службы вынужден всячески развлекать вас и ваших детей. Не стоит ожидать увеселительных программ и сумасшедших развлечений на территории отелей в ОАЭ. Отдых в ОАЭ рассчитан на тех туристов, которые любят спокойствие, роскошь и неторопливость. Также отдых в ОАЭ понравится любителям спорта и активного отдыха, а также поклонникам шоппинга. Учитывая повсеместный «сухой закон» в ОАЭ (он в какой-то мере не касается лишь территорий туристических отелей), отдых в этой стране понравится тем, кто устал от пьяных выходок своих соотечественников и хочет отдохнуть по-человечески. Поэтому в Арабские Эмираты хорошо ехать на отдых с детьми или родителями. 

Пляжи в ОАЭ песчаные, с пологим входом в море. Песок мелкий, мягкий, без камушков. Отели расположены практически на одном уровне с морем (не надо спускаться к берегу).

Пляжи в ОАЭ

Пляжи в ОАЭ

На что стоит обратить внимание при выборе пляжного отеля в Эмиратах? 

Чтобы отлично отдохнуть на пляже в ОАЭ, нужно выбрать соответствующий отель. Желательно, чтобы у него был собственный пляж или общественный пляж неподалеку. Важно и расстояние до моря, и наличие бесплатных трансферов до пляжа. 

По карте не всегда можно сориентироваться насчет отельного пляжа: даже если вы видите, что отель расположен возле белоснежной линии пляжа, это совсем не значит, что на тот пляж пускают всех желающих. В Эмиратах достаточно много частных пляжей, за посещение которых придется платить или на которые вообще не пускают посторонних.

Поэтому перед тем, как бронировать тур или конкретный отель, поинтересуйтесь наличием и бесплатностью пляжа рядом с отелем. 

Один и тот же отель в ОАЭ разные туроператоры могут относить к разным категориям. Поэтому не удивляйтесь, если на одном сайте вы увидите рядом с выбранным отелем 4 звезды, а на другом – 5 или 3. 

Если вы планируете не только нежиться на пляже, но и заняться шопингом, съездить на экскурсии или поразвлекаться, то стоит заранее узнать, есть ли у отеля трансфер до торговых центров и вообще есть ли поблизости торговые центры, клубы или достопримечательности. 

Также нужно знать, что некоторые отели ОАЭ предъявляют дополнительные требования к постояльцам. Самые распространенные запреты: дети до 1 года, холостые мужчины, женщины без сопровождения мужчин, пары, не зарегистрированные официально. Все это необходимо уточнять непосредственно перед бронированием отеля или тура, так как правила часто меняются. 

Бюджетные пляжные отели по эмиратам:

Отели в эмирате Абу-Даби 

В эмирате Абу-Даби (ОАЭ) в основном расположены люксовые отели 5*. В настоящее время эмират активно развивает сферу туризма поэтому твердые троечки и четверочки здесь тоже есть, причем большинство таких 3-4-звездочных отелей имеют небольшой, зато свой частный пляж. 

Отели для пляжного отдыха в эмирате Дубай в ОАЭ 

Пляжных «четверок» в Дубае — чуть больше десятка. Они расположены в районах Джумейра, Марина и Медиа Сити. Однако здесь вы не найдете отеля на первой линии, максимум, что вам смогут предложить для пляжного отдыха — это пляж через дорогу. 

Отели в Шардже (ОАЭ) 

В основном отели для пляжного отдыха в Шардже расположены на Персидском берегу. Здесь есть много бюджетных отелей, однако нужно знать, что уровень сервиса двух соседних отелей с одинаковым количеством звезд может серьезно отличатся. Из отелей Шарджи возможен трансфер в Дубай – для любителей экскурсионных туров. У многих бюджетных отелей Шарджи нет собственного пляжа, купаться и загорать придется на общественном. 

Посмотреть расположение пляжа в каждом отеле (по эмиратам) а также узнать, собственный это пляж и платный ли он, можно в списке на картинках. Там указано расстояние до пляжа и описание самого пляжа + звездность отеля

Эти и другие отели, а также отличные путевки в Арабские Эмираты (ОАЭ) по сниженным ценам вы найдете в СЕТИ АГЕНТСТВ ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК на странице ПОИСК ТУРОВ

11

22

3

*Список бюджетных отелей для пляжного отдыха в ОАЭ подготовлен сайтом Турпрофи.ру

Похожие записи: