ГОРЯЩАЯ ЛИНИЯ: (044) 500-01-01
18
столько лет мы на рынке туристических услуг
141
столько агентств входит в нашу сеть в данный момент
630340
столько счастливых туристов были отправлены нами отдыхать с 1998 года

Ответы экспертов / Горящие туры для иностранцев

Как ребенку с мамой выехать в Турцию, если папа гражданин России?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд?

На вопрос отвечает: Ольга Красикова ( "Азимут", г. Харьков )
Если один из родителей не гражданин Украины, и это зафиксировано в свидетельстве о рождении, то разрешение не требуется. Многие делают разрешение на всякий случай, но лучше вложить в паспорт мамы копию этого постановления — действует очень хорошо;)

(Правила перетинання державного кордону громадянами України, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету міністрів України від 25.08.2010 № 724, п.4)

11-02-2013 13:37

Добавить комментарий