ГОРЯЩАЯ ЛИНИЯ: (095) 394-00-00, (067) 353-57-53
21
столько лет мы на рынке туристических услуг
135
столько агентств входит в нашу сеть в данный момент
631538
столько счастливых туристов были отправлены нами отдыхать с 1998 года

Ответы экспертов / Юридические и финансовые тонкости

Как ребенку с мамой выехать в Турцию, если папа гражданин России?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд?

На вопрос отвечает: Ольга Красикова ( "Азимут", г. Харьков )
Если один из родителей не гражданин Украины, и это зафиксировано в свидетельстве о рождении, то разрешение не требуется. Многие делают разрешение на всякий случай, но лучше вложить в паспорт мамы копию этого постановления — действует очень хорошо;)

(Правила перетинання державного кордону громадянами України, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету міністрів України від 25.08.2010 № 724, п.4)

11-02-2013 13:37нет

Нужна ли предоплата тура?

На вопрос отвечает: Ольга Момот ( Витас Лтд )
Для покупки тура можете вначале внести предоплату в размере 40-50% от стоимости тура. После подтверждения тура нужна полная оплата.

Посетитель: А если тур не подтверждается — тогда предоплата возвращается?

Ольга: Да.

05-12-2012 12:41нет

Что такое шоп-тур с обязательством? Это значит, что надо обязательно купить шубу?

На вопрос отвечает: Наталия Блудчая ( "Европейский Холдинг", г. Киев )
Шоп-тур с обязательством — это тур за 1 евро с обязательной покупкой мехового изделия местного производства. В цену тура (1 евро) входит и транспорт, и проживание. Но вы обязуетесь в этом туре купить меховое изделие на сумму не менее 1200 евро.

подробно …

28-11-2012 12:24нет

Возможно ли отдохнуть в Египте студенту из Африки, проживающему в Украине?

На вопрос отвечает: Анна Марченко ( АГП на Оболони _ ЧП Теленченко, г. Киев )
Конечно, возможно. Оставьте свои координаты — и наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует в этом вопросе.

28-11-2012 12:19нет

Насколько сложно получить польскую визу, не имея официального трудоустройства?

На вопрос отвечает: Светлана Цой ( АГП "Жирафф", г. Одесса )
Проблем с польской визой нет, справка с места работы не требуется.

Посетитель: И какие документы брать с собой для оформления?

подробно …

14-11-2012 16:54нет

Как открыть визу под автобусный тур в Париж?

На вопрос отвечает: Ирина Бурун ( АГП IvTour, г. Киев )
Визу открывает туроператор под этот тур.

Посетитель: Моё присутствие необходимо? И по каким причинам могут не открыть визу?

подробно …

30-10-2012 15:16нет

А для студентов очников нужна ли шенгенская виза?

На вопрос отвечает: Ирина Бурун ( АГП IvTour, г. Киев )
Конечно, нужна, как и для всех граждан Украины. Но если Вам еще нет 21 года, то она Вам оформляется бесплатно.

Посетитель: А как быстро можно открыть визу под горящий тур?

Менеджер: Минимум за 10-14 дней до выезда.

18-10-2012 12:45нет

Яка повинна бути сплачена сума при бронюванні туру?

На вопрос отвечает: Ольга ( "Галлея", г. Киев )
Звичайно —  50%. Буває 30%. Під час акцій Бамбарбія — 100 відсотків.

Посетитель: Решта суми сплачується після підтвердження готелю від приймаючої сторони?

Менеджер: Так, договір підписуємо при бронюванні.

Посетитель: Все зрозуміло, дякую за надану інформацію.

09-10-2012 17:10нет

Якщо я буду вперше замовляти у Вас тур, чи можу я розраховувати на якусь знижку?

На вопрос отвечает: Ольга ( "Галлея", г. Киев )
Ні.

Посетитель: Тобто сплачується повна сумма, яка вказана на самому сайті?

Менеджер: Так, вірно, на сайті ціни вже вказані зі знижками, там навіть вказані відсотки знижки.

09-10-2012 17:08нет

У меня виза шенген польская на три года / 60 дней…

Я ездила от Вашей сети в тур «Краков-Прага» на 4 дня. Могу ли я теперь купить тур, например, через Будапешт в Италию и сколько дней в году я могу находиться за границей?

На вопрос отвечает: Ирина Бурун ( АГП IvTour, г. Киев )
Если Вы пишете, что у Вас виза на 60 дней на три года, значит, Вы можете пребывать за границей 60 дней в течение трех лет. Обычно за полгода дается не более 90 дней пребывания. Вы можете сейчас смело приобретать любые европейские туры;)

02-10-2012 16:28нет