ГОРЯЩАЯ ЛИНИЯ: (044) 500-01-01, (095) 394-00-00, (067) 353-57-53
21
столько лет мы на рынке туристических услуг
135
столько агентств входит в нашу сеть в данный момент
631538
столько счастливых туристов были отправлены нами отдыхать с 1998 года

Ответы экспертов / Юридические и финансовые тонкости

Можно ли поехать в тур в Санкт-Петербург, не имея загранпаспорта?

На вопрос отвечает: Анна ( "Агентство Кушнира", г. Львов )
Конечно! В Россию пока загранпаспорт не требуется.

Посетитель: А бывают ли у вас туры в Санкт-Петербург с выездом из Львова?

Анна: Да, бывают. Смотрите в каждом туре раздел «Транспорт» — там написано, откуда выезд.

21-06-2013 14:13нет

Интересует самый дешевый вариант перелета из Киева в Нью-Йорк

Хотелось бы понимать, насколько влияет число вылета и время бронировки, чтобы спланировать поездку.

На вопрос отвечает: Галина ( АГП на Оболони _ ЧП Теленченко, г. Киев )
Чем раньше бронируете билет — тем выходит дешевле.

Посетитель: Заранее — понятие растяжимое. За год, за полгода?

Галина: Билет в оба конца обойдется дешевле, чем покупать отдельно. Бронировать желательно за 3-4 месяца.

27-05-2013 13:37нет

А у вас бывают горящие туры в Грецию?

На вопрос отвечает: Ирина Бурун ( АГП IvTour, г. Киев )
В Грецию не только бывают, но и сейчас есть))) Причем немало. Выбирайте по поиску: www.hottour.com.ua/tours

Посетитель: А визы у Вас есть открытые или нужно открывать?

подробно …

20-05-2013 15:55нет

Интересует виза в Великобританию…

На вопрос отвечает: Юлиана Юрьевна ( АГП Глобус (г. Бердянск) )
Вы хотите купить тур? Автобус, авиа?

Посетитель: Всё равно, какой. Мне нужно попасть туда дней на 3-5 в Кембридж.

подробно …

22-04-2013 15:22нет

Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта?

Мне исполнилось 28, но я так и не забрал военный билет с военной кафедры. Нужно ли мне его забирать, чтобы оформить загранпаспорт? 

На вопрос отвечает: Наталия Блудчая ( "Европейский Холдинг", г. Киев )
Нет, гражданам Украины после 25 лет военный билет для оформления загранпаспорта не нужен.
Кстати, мы можем помочь с оформлением загранпаспорта и визы, обращайтесь!

04-03-2013 17:26нет

Как ребенку с мамой выехать в Турцию, если папа гражданин России?

Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд?

На вопрос отвечает: Ольга Красикова ( "Азимут", г. Харьков )
Если один из родителей не гражданин Украины, и это зафиксировано в свидетельстве о рождении, то разрешение не требуется. Многие делают разрешение на всякий случай, но лучше вложить в паспорт мамы копию этого постановления — действует очень хорошо;)

(Правила перетинання державного кордону громадянами України, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету міністрів України від 25.08.2010 № 724, п.4)

11-02-2013 13:37нет

Нужна ли предоплата тура?

На вопрос отвечает: Ольга Момот ( Витас Лтд )
Для покупки тура можете вначале внести предоплату в размере 40-50% от стоимости тура. После подтверждения тура нужна полная оплата.

Посетитель: А если тур не подтверждается — тогда предоплата возвращается?

Ольга: Да.

05-12-2012 12:41нет

Что такое шоп-тур с обязательством? Это значит, что надо обязательно купить шубу?

На вопрос отвечает: Наталия Блудчая ( "Европейский Холдинг", г. Киев )
Шоп-тур с обязательством — это тур за 1 евро с обязательной покупкой мехового изделия местного производства. В цену тура (1 евро) входит и транспорт, и проживание. Но вы обязуетесь в этом туре купить меховое изделие на сумму не менее 1200 евро.

подробно …

28-11-2012 12:24нет

Возможно ли отдохнуть в Египте студенту из Африки, проживающему в Украине?

На вопрос отвечает: Анна Марченко ( АГП на Оболони _ ЧП Теленченко, г. Киев )
Конечно, возможно. Оставьте свои координаты — и наш менеджер свяжется с Вами и проконсультирует в этом вопросе.

28-11-2012 12:19нет

Насколько сложно получить польскую визу, не имея официального трудоустройства?

На вопрос отвечает: Светлана Цой ( АГП "Жирафф", г. Одесса )
Проблем с польской визой нет, справка с места работы не требуется.

Посетитель: И какие документы брать с собой для оформления?

подробно …

14-11-2012 16:54нет